Новости Тверской митрополии

28 Марта 2014
17 марта в Твери состоялась торжественная передача партии книг, которые в рамках благотворительной акции были собраны в Москве для библиотеки средней школы №1 г. Кувшиново. Инициатором и главным реализатором идеи выступил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, который по договоренности с молодежным Отделом Тверской епархии направил книги в Кувшиново.

В официальной обстановке было передано свыше ста экземпляров книг художественной и духовной литературы, в том числе дорогие подарочные издания. Принимала книги библиотекарь Софья Новикова, которая поблагодарила всех организаторов акции за внимание к библиотеке и школе.

Выбор библиотеки объясняется тем, что в этом году исполняется пять лет с момента открытия в Кувшиново филиала общественной организации «Православная молодежь», которая за столь короткое время реализовала на территории города и района огромное количество мероприятий. Поэтому акция по передаче книг символизировала собой не просто тесную работу общественности и образовательных учреждений, но и тесную связь между организациями и структурами разного уровня в деле пополнения библиотечного фонда школьной библиотеки.

Пресс-служба ТЕОДМ