Новости Тверской митрополии

29 Марта 2014
26 марта на заседании Антинаркотической комиссии под председательством Губернатора Андрея Шевелёва, в которой от Тверской епархии приняли участие заместитель Отдела социального служения, ответственный за работу с алкозависимыми иерей Александр Горячев и председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадим Степанов, обсуждалась расширенная повестка.

Результаты мониторинга наркоситуации в Тверской области за 2013-й год, формирование регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических и психотропных веществ, взаимодействие при проведении межведомственных мероприятий, профилактические акции в детских оздоровительных учреждениях и подготовка к проведению на территории Тверской области антинаркотического месячника. Все это самые актуальные вопросы.

Вопрос проведения антинаркотического месячника стоял особо. Потому что это привлечение внимания населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению незаконного оборота наркотиков. Мероприятие должно объединить все аспекты большой системной работы по профилактике и борьбе с наркоманией, которая идет в регионе. Особый акцент при подготовке к важному событию будет сделан на пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Именно работу с молодежью, большую часть мероприятий месячника, будет курировать молодежный епархиальный Отдел.

Пресс-служба ТЕОДМ