Новости Тверской митрополии

24 Апреля 2014
В Светлый вторник Пасхальной седмицы в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери Преосвященные епископы Ржевский и Торопецкий Адриан, а также Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство епархии, настоятельницы женских монастырей епархии, миряне поздравили своего архипастыря, митрополита Тверского и Кашинского Виктора с праздником Святой Пасхи.

По доброй традиции клирики и миряне Тверской митрополии в начале Пасхальной седмицы собираются в кафедральном соборе города на Великую Пасхальную вечерню, чтобы вместе с правящим архипастырем объединиться в молитве, а также поздравить его с Великим праздником - торжеством из торжеств - Светлой Пасхой Христовой.

От лица духовенства Тверской епархии митрополита Виктора сердечно поздравил с праздником Пасхи руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иеромонах Иаков (Степкин).

Владыка поблагодарил боголюбивую паству за тёплые пасхальные поздравления и приветствия, пожелав в ответ всем предстоящим людям сохранять в своем сердце радость пасхального торжества.

По окончании богослужения в Тверском епархиальном управлении состоялся торжественный прием по случаю праздника Светлого Христова Воскресения.

На приеме присутствовали председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Николаевич Епишин, руководители органов государственной власти, представители органов законодательной и исполнительной власти, представители общественности и деловых кругов, члены Епархиального совета, благочинные, руководители Отделов епархиального управления и другие приглашенные лица.

На торжественном приеме Его Высокопреосвященство поздравил всех с Праздником Светлой Пасхи и пожелал милости Божией, здоровья, духовной и телесной крепости, творческих успехов и свершений.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии