Новости Тверской митрополии

26 Апреля 2014
В субботу Светлой Пасхальной седмицы за богослужением предлагается для чтения отрывок из Святого Евангелия, в котором содержится свидетельство Иоанна Предтечи об Иисусе Христе.

У Иоанна Крестителя были ученики, которые выразили недоумение «Они сказали Ему: равви! Тот, Который был с тобой при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот, Он крестит, и все идут к Нему…» Тема крещения, воспоминаемая в завершение пасхальной седмицы свидетельствует о том, что наше крещение это есть и наша Пасха. В таинстве Крещения с нами происходит то, ради чего Христос был распят и воскрес. Христос пришел в мир для того, чтобы избавить род человеческий от власти греха, чтобы грех не довлел более над родом человеческим. Он принял на Себя все последствия наших грехов, включая страдания и смерть, пригвоздив грех ко кресту, лишил его силы властвовать над людьми, приняв грех на себя, Христос победил его и восстал из гроба.

25 апреля накануне Светлой субботы митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил Пасхальную вечерню и утреню в Иоанно-Предтеченском храме г. Твери. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I-го округа церквей г. Твери протоиерей Павел Сорочинский, настоятель храма протоиерей Вячеслав Дроговоз, клирики церкви.

По окончании богослужения правящий архипастырь обратился к прихожанам с поздравительным словом по случаю праздника Светлого Христова Воскресения, пожелав им не забывать о той радости, которой особенно наполнены сердца верующих во все дни Светлой Пасхальной седмицы.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии,
фотогалерея сайта Иоанно-Предтеченского храма г. Твери