Новости Тверской митрополии

9 Мая 2014
В день 69-й годовщины нашей Победы в Великой Отечественной войне в храмах Тверской епархии совершались памятные богослужения и благодарственные молебны за дарование России победы в ВОВ.

В четвертый раз Тверь встречает День Великой Победы в статусе «Города воинской славы». Торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы, открылись в этот день на многих площадках города.

В торжественном митинге у обелиска Победы приняло участие духовенство Тверской и Кашинской епархии.

От лица Главы Тверской митрополии с приветственным словом обратился к участникам праздника благочинный II-го округа церквей г. Твери архимандрит Амфилохий (Желябовский), выразив особую признательность и сердечную благодарность всем ветеранам за их великий подвиг.

По окончании торжественной части представители духовенства Тверской епархии почтили память воинов, погибших на полях сражений, возложением цветов у обелиска Победы.

После возложения цветов и торжественного митинга в храме благоверного великого князя Михаила Тверского на острове Памяти был совершен благодарственный молебен за дарование победы России в Великой Отечественной войне.
_____________________________________
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла уже четвертый год 9 мая во всех храмах Русской Православной Церкви совершается особый благодарственный молебен за дарование России победы в Великой Отечественной войне.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии