Новости Тверской митрополии

19 Мая 2014
17 мая в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора, в физкультурно-оздоровительном комплексе им. Султана Ахмерова (мкрн. Южный) состоялся VI областной духовно–спортивный фестиваль.

Организаторы фестиваля - Комитет по физической культуре и спорту Тверской области и Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии.

Перед началом соревнований к участникам и организаторам обратился председатель ЕОРОиК иеромонах Иаков (Стёпкин) и передал приветствие и благословение митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

109 учащихся православных общеобразовательных школ, воскресных школ и военно–патриотических клубов в возрасте 10-15 лет соревновались в различных видах спорта (эстафета «веселые старты», дартс, силовая подготовка, прыжки через скакалку, настольный теннис, мини – футбол). В этом году в фестивале приняли участия шесть команд:

- Тверская епархиальная общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского;

- ВПК «Пересвет» при Никольском храме г. Твери;

- Православная средняя общеобразовательная школа преподобного Сергия Радонежского г. Вышний Волочек;

- НОУ Городецкая Православная гимназия;

- Воскресная школа кафедрального собора г. Ржева в честь иконы Божией Матери «Оковецкая»;

- Воскресная школа Преображенского собора г. Кимры.

По окончании соревнований иеромонах Иаков и главный консультант Отдела развития видов спорта и проведения спортивных мероприятий Наталья Павловна Цветкова вручили медали и грамоты самым метким, самым ловким, самым сильным и самым дружным участникам команд.

Фотогалерея

ОРОиК Тверской епархии