Новости Тверской митрополии

11 Июня 2014
По инициативе Отдела по делам молодежи Тверской епархии и общественного движения «Патриоты Верхневолжья» 9 июня в Твери открылись пункты приема гуманитарной помощи в поддержку народа Сербии, пострадавшего от стихии.

Напомним, 14 мая на Сербию обрушилось сильнейшее за последнее столетие наводнение. Затопило десятки населенных пунктов, в том числе Белград, погибли более 50 человек. На территории страны был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Тверская молодежь не смогла оставаться в стороне и не помочь братскому народу в трудной ситуации. Движение «Патриоты Верхневолжья» при содействии муниципальной библиотечной системы г. Твери организовали сеть пунктов сбора гуманитарной помощи. Теперь внести свою лепту в благое дело можно в любом филиале МБС г. Твери, которых по городу насчитывается двадцать.

- На наш взгляд организовать точки сбора помощи в филиалах библиотечной системы, это удобно, т.к. филиалы разбросаны по всему городу и находятся в удобной доступности для большинства горожан, и мы благодарим муниципальную библиотечную систему за содействие в этом важном деле, - отметил на открытии точки сбора гуманитарной помощи в библиотеке им. Дрожжина председатель движения «Патриоты Верхневолжья» Вадим Степанов.

Он также отметил примерный перечень необходимых вещей. Это в первую очередь средства дезинфекции, предметы личной гигиены, а также продукты с длительным сроком годностии не требующие специальных условий хранения

Более подробную информацию о сборе гуманитарной помощи, об адресах сбора в Твери можно получить по телефону: 75-03-03.

Пресс-служба ТЕОДМ