Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

2 Мая 2019

В понедельник Светлой Седмицы в храме святой праведной Тавифы Иоппийской при Автономном стационарном учреждении социального обслуживания Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов состоялось пасхальное богослужение, которое совершил настоятель храма протоиерей Дмитрий Сергеев. После богослужения храм посетил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, который поздравил с праздником Пасхи руководство дома-интерната, а также его обитателей, в том числе и тяжелобольных лежачих пациентов.

В рамках своего визита в дом-интернат для престарелых, митрополит Викторин встретился с руководством учреждения и представителями министерства социальной защиты Удмуртской Республики. Во встрече также принял участие руководитель Социального отдела Ижевской епархии священник Олег Митчицков. Владыка ознакомился с тем, как ведется духовное окормление дома-интерната и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества епархии с учреждением.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов окормляется священнослужителями Ижевской епархии с 1994 года. Нынешний храм работает с 2001 года, до этого в учреждении существовала молитвенная комната. Еженедельно здесь совершаются богослужения, раз в месяц служится Божественная литургия, а также совершаются и другие Таинства.

Пресс-служба Ижевской епархии