Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

2 Мая 2019

29 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Александро-Невский собор г. Ижевска, где совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма архимандрит Вениамин (Крюков), секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев и клирики прихода.

После литургии по традиции был совершен крестный ход вокруг храма, по завершении которого владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

«Чем бы мы ни занимались: учительствовали, врачевали, работали на предприятии, мы знаем, что все равно мы приближаемся к жизненному пределу, к смерти. Но мы, христиане, знаем что на этом жизнь наша не заканчивается, мы знаем, что можем наследовать жизнь вечную. И отсюда мы имеем радость пасхальную, потому что Своею крестною смертью и Своим воскресением Господь наш Иисус Христос даровал нам эту возможность», – сказал в проповеди владыка.

После проповеди к архипастырю обратился ключарь собора. Отец Вениамин поблагодарил архипастыря за визит и пожелал ему здравия и долгоденствия на многие лета.

Пресс-служба Ижевской епархии