Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

21 Июня 2019

Представители епархии 20 июня приняли участие в работе Всероссийского форума, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом

На мероприятии присутствовали главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн, Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, министр здравоохранения Удмуртской Республики Игорь Титов, министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, главный врач Республиканского наркологического диспансера Татьяна Карлова, главные врачи-наркологи из 52 регионов России, а также руководители федеральных и региональных органов власти.

К участникам и гостям форума с приветственным словом обратился митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, отметивший важность объединения усилий Церкви и государства на ниве борьбы с недугами пьянства и наркомании. По итогам мероприятия Владыка был удостоен награды Российской наркологической лиги.

Активное участие в мероприятии приняли представители Ижевской и Удмуртской епархии – руководитель Социального отдела священник Олег Митчицков и его заместитель, генеральный директор АНО «Служба социальной помощи «Доброе Сердце» Алексей Артемьев.

В ходе ознакомления высоких гостей с выставочной экспозицией А. Артемьев презентовал работу Православного центра реабилитации, рассказал о выстроенном взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, ответил на заданные вопросы, обозначив необходимость расширения мер государственной поддержки деятельности центра, работа которого получила высокую оценку.

В ходе торжественного собрания за активную деятельность в борьбе с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом Удмуртской Республике был вручён кубок Российской наркологической лиги.

По материалам Отдела социального служения и благотворительности Ижевской епархии

Фото — пресс-службы Главы и правительства Удмуртской Республики / Отдела социального служения и благотворительности Ижевской епархии