Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

7 Ноября 2019

3 ноября в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора Ижевска прошло очередное занятие курса Епархиального Медиацентра. Этот проект объединил специалистов по информационной работе на приходах. В этот раз занятие провела редактор теле и радиопрограмм Екатерина Баженова. Она посвятила встречу работе с информационным текстом.

«Все участники занятий Медиацентра сотрудничают с одним СМИ — сайтом Ижевской епархии, поэтому нам нужен единый подход к изложению информации», — подчеркнула Екатерина Баженова.

На приходах работу с сайтом ведут люди самых разных профессий. Объединяет их одно — желание делиться с другими евангельским благовестием, радостью жизни в Боге. Кроме желания необходимы навыки, знание элементарных правил. Как составить заголовок новости, с чего начать, что обязательно сообщить в продолжении и чем закончить — об этом и многом другом, что необходимо знать начинающему журналисту, говорили участники встречи.

За полтора часа работы на занятии разобрали основные ошибки и обсудили общий стиль изложения, выполнили упражнения и поработали со своими текстами.

«Если мы напишем текст, который гарантированно наш читатель прочтет до конца, то это будет маленькой победой», — заключила Екатерина Валерьевна.

Следующее занятие состоится в декабре. Приглашаем принять участие всех заинтересованных в Епархиальный Медиацентр.

Проект получил поддержку регионального конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле» проекта «Организация епархиального медиацентра».

Пресс-служба Ижевской епархии