Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Главная Рождественская елка Ижевской епархии

8 Января 2020

8 января в столице Удмуртии прошла Рождественская елка Ижевской епархии – главное Новогоднее и Рождественское представление для детей из воскресных школ.

Учащиеся воскресных школ из разных приходов епархии вместе с родителями по традиции собрались в Государственном театре оперы и балета, где посмотрели сказку «Золушка».

Посетили праздник и представители духовенства с семьями, а также митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Перед началом мюзикла учащиеся воскресных школ поздравили архипастыря с Рождеством Христовым в фойе театра, исполнив ему рождественские песнопения.

Перед началом представления со сцены театра с праздником Рождества всех поздравил митрополит Викторин.

«Второй день Рождества Христова посвящен Пресвятой Богородице, посвящен семье, которая окружала Богородицу все эти дни. Поэтому Рождество – это семейный праздник. Чем отличалась Пресвятая Богородица от всех? Смирением и терпением. Она говорила: се раба Господня. Терпение и смирение побеждает зло. Этому нас учит христианство, но эту же мораль мы можем увидеть и в сюжете спектакля, который мы сегодня будем смотреть», — сказал владыка.

Архипастырь пожелал всем счастья, мира, любви и добра в наступившем Новом году.

Также архипастырь поблагодарил актеров и сотрудников театра за традиционное рождественское представление. Отдельные слова благодарности архипастырь высказал художнику-декоратору театра Кутявину Андрею Евгеньевичу за то, что его трудами в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска был сделан вертеп. В благодарность за труды архипастырь вручил ему икону и благодарственную грамоту.

После слов владыки началось представление, а по его завершении каждый посетивший спектакль получил небольшой сладкий подарок.

Пресс-служба Ижевской епархии