Новости Башкортостанской митрополии

14 Января 2016
about="/news/ufimskie-pravoslavnye-skauty-vstretili-rozhdestvo-v-sankt-peterburge-5264" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Чудесное время праздника Рождества Христова было еще более сказочным для ребят из нашего приходского скаутского отряда, потому что мы провели его вместе со своими друзьями из разных городов России в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

01-11 января 2016г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского владыки Никона, отряд разведчиков (скаутов) апостола Андрея Первозванного из Свято-Андреевского храма Демского района г.Уфы побывал в поездке на Рождественский фестиваль в г.Павловске под Санкт-Петербургом. Не близко, конечно, но желание встретиться с друзьями и провести незабываемые дни в очередном лагере, а также потанцевать на Рождественском балу в Царском Селе, возобладали и мы рискнули. Сказать о том, что мы не пожалели – не сказать ничего. Программа лагеря была весьма насыщенной, а необычные для Петербурга морозы,  просто усугубляли все наши мероприятия, часть из которых проводилась на свежем воздухе)))

Церемониальные построения, вечерние «свечки», экономическая игра, реконструкция Бородинского сражения, Рождественская литургия, Рождественский бал – это только основные точки нашей встречи. Все остальное складывалось из шумных и веселых приготовлений к ним, в общении с ребятами из других городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Канаша, Кронштадта, Богородска, Павловска. Четыре дня пролетели на одном дыхании, но оставили след в сердце каждого участника. Слезы расставания и мы вернулись домой… Теперь будем ждать следующей встречи летом, скучать, вспоминать и готовиться к новым встречам.

Несколько дней мы жили вместе весело, радостно и совсем не скучно. За эти дни мы многое узнали друг о друге и каждый о себе. Мы - одна семья и рады этому!