Новости Башкортостанской митрополии

5 Апреля 2016
about="/news/predstaviteli-ufimskoy-eparhii-prinyali-uchastie-v-rabochem-soveshchanii-v-ministerstve" typeof="sioc:Item foaf:Document">

4 апреля 2016 года, в Министерстве молодежной политики и спорта РБ состоялась рабочее совещание под председательством руководителя Федерального агентства по делам молодежи С.В.Поспелова.

В совещании приняли участие: министр молодежной политики и спорта РБ А.И.Иванюта, дирекция Международного форума творческой молодежи «Золото тюрков», представители министерств, ведомств, а также студенческих объединений.

От Уфимской епархии в совещании участвовали: руководитель Отдела по военно-патриотическому воспитанию и спорту протоиерей Виктор Иванов, руководитель Отдела по работе с полодежью протоиерей Георгий Чибирев и его помощник Петр Хабиров.

В ходе встречи обсуждались моменты совместной подготовки и проведению Международного форума творческой молодежи «Золото тюрков», который будет проходить в столице Башкирии с 10 по 16 апреля 2016г.

Участниками этого события станут свыше 12 регионов: Татарстан, Башкирия, Якутия, Тува, Карачаево-Черкессия, Хакасия, Кабардино-Балкария и другие субъекты России. В работе форума примут участие представители тюркских народов из студенческой среды – граждане Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии и Азербайджана, обучающиеся в российских вузах.

Образовательная программа состоит из тематических блоков: исторического, культурного, социального и экономического. Для участников будут организованы мастер-классы по традиционным видам промыслов тюркской культуры, тренинги по социальному проектированию, панельные дискуссии с лидерами экспертного сообщества. Гостями форума "Золото тюрков" станут представители федеральных органов власти, общественные деятели, профессора ведущих вузов страны, кинорежиссеры и академики РАН.

свящ.Константин Новиков,
Петр Хабиров