Новости Башкортостанской митрополии

21 Мая 2016
about="/news/opna-provel-ryad-meropriyatiy-v-chest-ikony-bozhiey-materi-neupivaemaya-chasha-5943" typeof="sioc:Item foaf:Document">

18 мая 2016 года Епархиальный отдел по противодействию наркомании и алкоголизму провёл ряд мероприятий, посвящённых празднованию иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

После Божественной Литургии в Спасском храме г. Уфы был отслужен молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и водосвятием, совершён крестный ход вокруг храма.

Затем прихожанам и гостям была предложена викторина на тему трезвости и здорового образа жизни, подготовленная сотрудниками отдела.

По периметру храма были размещены специально изготовленные баннеры и флаги, а на центральном входе в храм — баннер с изображением иконы «Неупиваемая чаша». Также был установлен подсвечник, чтобы желающие могли поставить свечу за страждущих близких. На выставочном стенде с тематическими буклетами и листовками можно было ознакомиться с материалами о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на жизнь человека и социальную жизнь общества.

Горожане с интересом общались с участниками акции, разбирали заинтересовавшие их буклеты, брали контактные данные православной помощи алкоголе- и наркозависимым людям и их близким.

В завершение праздника сотрудники отдела проехали с флагами «Живем трезво» по улицам г. Уфы и пригороду.

Надеемся, что данные мероприятия обратят внимание наших горожан на большую социальную ценность трезвой жизни и значимую помощь Русской Православной Церкви в возвращении страждущих людей на путь спасения.

Елена Никитина