Новости Башкортостанской митрополии

19 Июня 2016
about="/news/sotrudnik-molodezhnogo-otdela-ufimskoy-eparhii-prinyal-uchastie-v-mezhdunarodnom-forume-vera-i" typeof="sioc:Item foaf:Document">

14–17 июня 2016г. в городе Старица Тверской области на базе паломнического центра Свято-Успенского мужского монастыря прошел Международный форум «Вера и дело».

Форум «Вера и дело» является уникальным проектом, направленным на развитие системы молодежной работы, выявление лидеров среди православной молодежи. Для участников – представителей православной молодежи из регионов России и Зарубежья – организована интересная обширная образовательная программа: встречи с известными священнослужителями, знаменитыми воцерковленными мирянами, семинары по актуальным вопросам молодежного служения, различные интерактивные образовательные форматы.

Общее число участников более 100 человек из 37 регионов России, а также Германии, Австрии, Белоруссии и Казахстана. 

Открытие форума состоялось 14 июня в формате панельной дискуссии. Участники форума смогли обсудить актуальные вопросы миссионерского служения молодежи. По завершении торжественной части гостей форума ожидала экскурсия по Свято-Успенскому монастырю, которую провел краевед, член Союза писателей РФ Александр Щитков. После этого все участники форума приступили к работе над проектами.

Также в рамках работы форума  состоялась авторская встреча молодежи с иеромонахом Макарием (Маркишем) - руководителем Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии. Известный церковный публицист и миссионер затронул актуальную тему взаимоотношений в семье, обсудил с аудиторией основные аспекты института брака, прошли семинар «Введение в краудфандинг» и деловая игра «Парламент доноров» под руководством кандидата психологических наук, тренинг-мастера А.С. Соколовой. Также состоялась  работа участников форума совместно с главой  Тверской митрополии – митрополитом Тверским и Кашинским Виктором, И.М.Руденей, временно исполняющим обязанности Губернатора Тверской области, и другими.

В завершении работы форума все участники получили свидетельства «О краткосрочной подготовке на Международном православном форуме «Вера и дело» по направлениям молодежной деятельности.

От Уфимской епархии участие принимал сотрудник молодежного отдела Петр Хабиров.

Петр Хабиров.