Новости Башкортостанской митрополии

30 Августа 2016
about="/news/predstavitel-ufimskoy-eparhii-prinyal-uchastie-v-molodezhnom-konvente-mir-molodezh-idei" typeof="sioc:Item foaf:Document">

27 августа 2016г. в уфимском Конгресс-холле в Уфе прошел молодёжный конвент "МИР: МОЛОДЕЖЬ, ИДЕИ, РАЗВИТИЕ".

По приглашению организаторов и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, участие в конвенте принял сотрудник молодежного отдела Уфимской епархии  Р.Хабиров. 

Проект «МИР» призван объединить лучших представителей молодёжи, направить их усилия на совместную реализацию инициатив, создание благоприятных условий для сохранения и развития потенциала молодых людей в Республике Башкортостан. 

В конвенте принимали участие около 500 человек. В их числе – руководители общественных организаций, председатели районных и городских молодёжных советов, молодые лидеры профсоюзов университетов и предприятий, председатели Объединённых советов обучающихся вузов республики. В программе конвента участники обсудили с гостями вопросы, касающиеся современного общества, волнующие активную молодежь, узнали их мнение по поводу молодежной политики.

В качестве гостей конвента были приглашены: Павел Качкаев - депутат Государственой Думы РФ, Фарит Ганиев - Российский марафонец, спортсмен, Рима Баталова - депутат Государственной Думы Федерального созыва РФ и теле- и радиоведущая, журналист Инга Юмашева.

Далее состоялась встреча с главой Республики Башкортостан Р.З.Хамитовым, которому участники конвента смогли задать интересующие вопросы.

Также молодежь приняла активное участие в нескольких тренингах.

Петр Хабиров