Новости Башкортостанской митрополии

1 Ноября 2016
about="/news/v-ufe-sostoyatsya-vi-eparhialnye-tabynskie-chteniya-1917-2017-uroki-stoletiya-6541" typeof="sioc:Item foaf:Document">

По благословению Главы Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Управляющего Уфимской епархией митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА,

15 ноября 2016 года в г. Уфе состоится церковно-общественный форум

VI Епархиальные Табынские чтения «1917-2017: уроки столетия»

Место проведения: г. Уфа, Большой зал собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Башкирская государственная академия государственной службы и управления при Президенте РБ, ул. Заки Валиди, 40 (пленарное заседание – вход со стороны ул. Советская, секционные заседания – вход со стороны ул. Заки Валиди).

Начало Пленарного заседания в 11-00, секционных заседаний в 14-30.

Регистрация участников форума с 10-00.

Чтения проводятся Уфимской епархией Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви с участием синодальных отделов Московской Патриархии, а так же Салаватской и Нефтекамской епархий, Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики и спорта, внутренних дел, военного комиссариата Республики Башкортостан, ВУЗов и общественных организаций.

Цель Чтений – Развитие церковно-общественного взаимодействия в сохранении культурного и духовного наследия, нравственных и семейных ценностей в современном российском обществе.

Тема Пленарного заседания: «1917-2017: уроки столетия».

Темы секционных заседаний:

1. Собор Уфимских святых – новомученики и исповедники Уфимские.

2. Церковь и государство в период с 1917 по 2017 годы.

3. Жизнь церковных приходов Уфимской епархии с 1917 по 2017 гг.

4. Церковь на ниве воспитания в духе веры и благочестия.

5. Казачество в Башкортостане и Уфимская епархия.

6. Милосердие и вызовы времени.

7. Крепкая семья – сильная Россия.

 

Заявки на участие в Чтениях и доклады просим направить в Оргкомитет Чтений по E-mail: [email protected] до 10 ноября 2016 года (форма заявки прилагается).

По материалам V Епархиальных Табынских чтений планируется издание сборника статей. Требования к представляемым материалам: объем от 3 стр. в программе Microsoft Office Word, шрифт Times New Roman – 12 пт., межстрочный интервал – 1,5, формат листа А 4, размеры полей 2,0 см, выравнивание по ширине, расстановка переносов автоматическая. Тексту статьи должно предшествовать: название статьи, Ф.И.О. авторов (инициалы пишутся перед фамилией), адрес с телефонами и E–mail авторов или организации. Фото и рисунки отдельными файлами в формате TIFF, JPEG, графики и диаграммы должны сопровождаться цифровыми значениями, все схемы сгруппированы. К статье прилагается анкета со следующим содержанием: место работы, должность авторов, название и адрес организации, координаты одного из авторов (Ф.И.О., адрес, телефон с кодом города, E–mail) для работы со статьей.

 

Электронный адрес Оргкомитета:  [email protected].

Контактные телефоны: 8-917-47-30-152 – Ахметова Наталья Владимировна,

         8-937-83-78-234 – Колесова Ольга Александровна

         8-987-14-67-239 – Нестерова Мария Евгеньевна

 

ЗАЯВКА на участие в V Епархиальных Табынских чтениях

 

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)

 

2. Место работы

 

3. Должность

 

4. Ученая степень

 

5. Звание

 

6. Адрес (служебный)

 

7. Контактные телефоны

 

8. E-mail

 

9. Форма участия (очная, заочная)

 

10. Название доклада (указать наличие слайдов и презентации)

 

11. Необходимые технические средства для доклада

 

12. Участие в сборнике материалов Чтений (статья в электронном варианте на E-mail: [email protected]