Новости Башкортостанской митрополии

24 Ноября 2016
about="/news/v-mvd-respubliki-nachal-rabotu-obnovlennyy-sostav-obshchestvennogo-soveta-6621" typeof="sioc:Item foaf:Document">

16 ноября 2016г. в МВД республики Башкортостан собрался Общественный совет в обновленном составе. В его состав вошли 25 человек - это представители науки, культуры, малого предпринимательства и религиозных конфессий. От Башкортостанской митрополии в состав Совета вошел Д.Ю.Кондрашов - Серктарь (Управделами) митрополии. Свое первое заседание Совет начал с награждения журналистов, которые наиболее активно работают с органами внутренних дел.

Почетными грамотами и благодарностями МВД по Республике Башкортостан удостоены журналисты ведущих средств массовой информации республики и популярные блогеры. Перед началом заседания Совета их вручил заместитель министра МВД по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец.

Почетной грамоты МВД удостоена известный в республике журналист Недда Пухарева. Поблагодарили  полицейские Алину Гилязову - корреспондента отдела новостей радиостанции "Спутник ФМ", репортеров телеканала "Вся Уфа" Тимура Давлетова и Вести Россия в Башкортостане Игоря Крупчинова. В числе главных редакторов республиканских изданий награждены - Елена Садыкова, руководитель уфимского выпуска газеты и интернет портала "Комсомольская правда", заместитель главного редактора агентства "Башинформ" Алик Шакиров, руководитель службы новостей сайта "Уфа1" Линар Мингазов и собкор портала "Горобзор" Александр Кривошеев. Не обошли вниманием известных блогеров Владимира Кобзева и Дмитрия Эйгенсона.

Затем Общественный совет приступил к будничной работе. После процедуры голосования председателем был избран профессор, доктор медицинских наук Айрат Халиков. Его заместителями стали известный в республики общественный деятель Геннадий Шабаев и один из опытнейших сотрудников пресс-службы МВД, а ныне - ветеран органов внутренних дел Галия Гайнетдинова.

За два прошедших года члены Общественного совета успели принять активное участие в жизни башкирской полиции. Прием граждан, проведение заседаний, помощь детям. Нынешний состав претерпел изменения. Теперь здесь есть представители адвокатского сообщества, преподаватели и иные общественные деятели.

Завершилось заседание весьма необычно. В Уфу приехала руководитель интернет-проекта "Одаренные дети" Марина Волынкина. В сентябре она организовала Всероссийский конкурс для детей сотрудников органов внутренних дел "Суперполицейская". По результатам работы сразу пяти ребятишек из нашей республики стали призерами и лауреатами конкурса. В своих картинах  и стихах  девочки и мальчики нарисовали образ своей мамы, работающей в полиции. Памятные подарки и дипломы победителей и лауреатов вручены Данилу Саломасову, у которого мама работает в Отделе МВД России по городу Салавату, Азалии Мавлеткуловой и ее маме - сотруднику Отдела МВД России по городу Сибаю, Инге Резиной и ее маме - сотруднице ОНЦБ Интерпола Юлие Резиной, а также Нуранье Рашитовой, у которой мама служит в Экспертно-криминалистическом центре МВД по РБ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан / епархия-уфа.рф