Новости Башкортостанской митрополии

27 Ноября 2016
about="/news/v-adres-mitrnikona-postupayut-pozdravleniya-s-dnem-tezoimenitstva-6627" typeof="sioc:Item foaf:Document">

 

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему
Никону, митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

 Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит,
Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

 

От имени духовенства, монашествующих, верующих, глав администраций, входящих в состав Салаватской епархии, и от себя лично, сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего Тезоименитства!

Уже долгое время Вы совершаете ответственные архипастырские труды на Башкирской земле. Горя ревностию о деле Божием, добросовестно трудитесь, не жалея своих сил. Имеете большое попечение о клире и пастве, радеете о надлежащей организации литургической и приходской деятельности во вверенном Вашему попечению уделе Виноградника Христова. Также весом Ваш вклад в укрепление и развитие добрых межконфессиональных и межнациональных отношений в Республике.

В этот знаменательный день, дорогой Владыка, молитвенно желаю Вам благодатного укрепления душевных и телесных сил, бодрости духа, помощи Великодаровитого Творца и преуспеяния в дальнейших архипастырских трудах.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе –
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Никону,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой о Господе Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с днем памяти Вашего небесного покровителя и усердного ходатая перед Престолом Вседержителя - святого преподобного Никона, игумена Радонежского!

Ваше Архиерейское служение в качестве главы Башкортостанской митрополии сопряжено с огромной ответственностью за сохранение и утверждение православной веры на Уфимской земле. Эту почетную миссию Вы, дорогой Владыка, исполняете с усердием и самопожертвованием, так как для Вас монашеский подвиг, труд и молитва являются неотъемлемой частью и фундаментом Архиерейского служения.

Желаю Вашему Высокопреосвященству крепости душевных и телесных сил и преизобильных милостей от Господа. Молитвами преподобного отца нашего Никона да сохранит Вас Господь на многая лета!

С любовью о Господе,  
АМВРОСИЙ,
ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ И БИРСКИЙ