Новости Башкортостанской митрополии

11 Февраля 2017
about="/news/mitrprot-vyacheslav-arhangelskiy-vystupil-na-roditelskom-sobranii-6859" typeof="sioc:Item foaf:Document">

8 февраля 2017 г. настоятель Вознесенского храма с. Чесноковка Уфимского района митр. протоиерей Вячеслав Архангельский по благословению священноначалия и по согласованию с администрацией МОБУ СОШ с. Зубово Уфимского района, выступил на родительском собрании.

Родителям учеников 3 «а» и 3 «б» классов отец Вячеслав рассказал о возможностях выбора модуля преподавания ОРКСЭ (Основ религиозной культуры и светской этики).

Главной темой выступления стал рассказ о модуле Основы Православной культуры (ОПК), его пользе в усвоении таких предметов, как литература и история. Знание православной культуры, - сказал о. Вячеслав, - помогают семье и школе в воспитании достойного гражданина нашего отечества, любящего свою Родину, историю, культуру, и в тоже время, способного с уважением относиться к убеждениям других людей. Так же было сказано об отличии ОПК от модуля Основ светской этики.

Учителя и родители выслушали выступление с интересом и благодарностью. Родители сказали, что им необходимо время, чтобы самим разобраться в разнообразии модулей Комплексного учебного курса ОРКСЭ, и сделать выбор для своих детей.