Новости Башкортостанской митрополии

13 Февраля 2017
about="/news/predstaviteli-tradicionnyh-konfessiy-okazyvayut-duhovnuyu-podderzhku-uhodyashchim-iz-zemnoy" typeof="sioc:Item foaf:Document">

9 февраля 2017 года в Городской клинической больницы № 5 г. Уфы (ул. Пархоменко, 93), по инициативной просьбе заведующей паллиативным отделением Расимы Давлетшиновны Габдрафиковой, и поддержке отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии, состоялась встреча представителей Центрального духовного управления мусульман России – Ахмад-хазрата Файзуллина, кураторамолодежного отдела ЦДУМ, и Радифуллы-хазрата, имама Ахунда, с главным врачомбольницы Андреем Игоревичем Палтусовым и старшим священником Симеоно-Верхотурского храма г. Уфы, священником Михаилом Визгаловым, окормляющим больницу № 5.

В ходе встречи представители конфессий обсудили вопросы духовного окормления пациентов больницы, дальнейшие совместные действия иорганизационные моменты.

С января 2017 года, решением главного врача было выделено помещение на 2 этаже больницы для организации молельной комнаты. Теперь у пациентов и медперсонала больницы есть возможность выполнения православных обрядов (Таинств исповеди, причастия и крещения, участия в молебнах),индивидуального общения и духовных бесед со священнослужителем и сестрами милосердия в соответствии со своим вероисповеданием.

иерей Михаил Визгалов