Новости Башкортостанской митрополии

29 Апреля 2017
about="/news/nachalsya-vizit-mitropolita-nikona-v-5-e-blagochinie-7139" typeof="sioc:Item foaf:Document">

29 апреля 2017г. начался визит митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в 5-е, Стерлитамакское благочиние. В поездке Владыку сопровождает Секретарь епархии ипод. Д.Ю.Кондрашов

В г.Стерлитамаке, на месте строительства Казанского кафедрального собора и соборного комплекса при нем, состоялась встреча митрополита НИКОНА, Главы Администрации г.Стерлитмака Владимира Ивановича КУЛИКОВА и главного строителя собора и соборного комплекса Геннадия Ивановича ЧЕРНОВА.

Митрополит  НИКОН осмотрел строительную площадку собора, на которой ведутся подготовительные работы, а также возводящийся крестильный храм в честь св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня ИОАННА. Этот храм будет домовым при соборном комплексе. Завтра, 30 апреля, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершит освящение закладного камня в основание этого Предтеченского храма.

Сегодня вечером Владыка НИКОН возглавит Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамака, а завтра утром – Божественную литургию в Татианиском храме г.Стерлитамака - подворье Богородице-Табынского женского монастыря на Святых ключах.