Новости Башкортостанской митрополии

7 Мая 2017
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-nakanune-nedeli-o-rasslablennom-7163" typeof="sioc:Item foaf:Document">

06 мая 2017г., накануне Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в храме Вознесения Христова п.Чесноковка Уфимского р-на Башкортостана.

Владыке сослужили: настоятель храма митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский, первый соборный протодиакон Максим Коробицын, храмовое и соборное духовенство.

За усердное служение Церкви Христовой, к празднику Святой Пасхи, по ходатайству митрополита Никона, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил настоятеля храма Вознесения Христова п.Чесноковка Уфимского р-на Башкортостана, руководителя Отдела Уфимской епархии по благотворительности и социальному служению митрофорного протоиерея Вячеслава Архангельского ПРАВОМ СЛУЖЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ С ОТВЕРСТЫМИ ЦАРСКИМИ ВРАТАМИ ДО ХЕРУВИМСКОЙ ПЕСНИ, которым и наградил его Владыка за Всенощным бдением.

После богослужения митрополит НИКОН обратился к прихожанам с проповедью на Евангельское повествование о расслабленном у Овчей купели.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов