Новости Башкортостанской митрополии

19 Мая 2017
about="/news/kak-govorit-o-hristianstve-s-sovremennymi-shkolnikami-vystuplenie-diakona-ili-kokina-7196" typeof="sioc:Item foaf:Document">

16 мая 2017г. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в помещении Воскресной школы при Свято-Сергиевском соборе г.Уфы состоялось выступление диакона Ильи Кокина*** (г. Москва).

В ходе встречи, ориентированной на духовенство, учителей воскресных и общеобразовательных школ, родителей и детей, прошел открытый урок посвященный темам: «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва». Это яркий, остроумный, динамичный, интерактивный урок с большим интересом воспринимается как детьми, так и взрослыми. Урок знакомит детей с основами Православной традиции, а взрослых – с современными педагогическими методиками и новейшими мультимедийными пособиями.

Была представлена новая книга для детей «Священная история: от Адама до меня». Это не очередная Детская Библия. В книге описаны события от библейских времен до наших дней, это помогает читателю понять, что Священная История не закончилась, она продолжается, и каждый из нас является героем этой истории, а положительным или отрицательным – это решать нам. На презентации был показан мультфильм, созданный по материалам книги.

В заключение состоялась презентация учебного пособия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа». Пособие рассчитано на самую сложную аудиторию – подростков, но также будет интересно и взрослым. В нынешнем году издание заняло 1-е место в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект».

Благодарим руководство Русского академического фонда за организацию семинара и приобретение пособий


Диакон Илья Кокин

  • кандидат богословия
  • кандидат культурологии
  • член Союза писателей Москвы
  • автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя» (2013,2014,2016гг.)