Новости Башкортостанской митрополии

22 Мая 2017
about="/news/kovcheg-s-chasticami-moshchey-app-petra-pavla-andreya-i-svtnikolaya-chudovorca-pribyl-v-ufu" typeof="sioc:Item foaf:Document">

21 мая 2017г., накануне дня памяти свт.НИКОЛАЯ ЧУДОВОРЦА в уфимский кафедральный собор Рождества Богородицы прибыл ковчег с  частицами мощей свв. апостолов ПЕТРА, ПАВЛА, АНДРЕЯ  ПЕРВОЗВАННОГО,  святителя и чудотворца НИКОЛАЯ, Архиепископа Мир Ликийских.

Святыня пробудет в соборе в течение 2 недель

Пресс-служба епархии


Справка.

Святые Апостолы Господа нашего Иисуса Христа - великие чудотворцы, целители, защитники, а главное - просветители людей. Историк Церкви так описывает это.

"Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса... Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян.5:12-15)

"Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне." (Деян.19:11-20)

Книга о чудесах блаженного апостола Андрея

Чудеса Святителя Николая

свящ.К.Новиков