Новости Башкортостанской митрополии

28 Мая 2017
about="/news/hram-v-chest-ikony-bozhiey-materi-derzhavnaya-stroit-zvonnicu-7239" typeof="sioc:Item foaf:Document">

В   2015 году приход храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г.Межгорье, Белорецкого района Республики Башкортостан (3-е Белорецкое благочиние) начал сбор средств на строительство колокольни. И наконец-то в мае 2017 года началось строительство звонницы.

Колокола являются одной из необходимых принадлежностей православного храма. Колокольный звон употребляется для того, чтобы созывать верующих на молитву, к богослужению, равно и для того, чтобы возвещать о важнейших частях совершаемой в храме службы. Звуки церковного колокола представляют собой нечто возвышенное, торжественное. Мощный колокольный звон пробуждает наши души от усыпления духовного. Так, в ударах церковного колокола скрывается дивная сила, глубоко проникающая в сердца человеческие.

Проект колокольни сделали работники Проектного бюро г.Межгорье, а работы проводит подразделение УС - 30  УТМ. На сегодня  ведутся работы по сборке больших металлоконструкций звонницы, сварочные работы.

Господь не оставит вниманием тех, кто помогает добрыми делами. В Церкви верят, что те, кто строит храм, входят в историю не только человеческую, имена их особо записываются в книге Жизни. Многие грехи людям прощаются за святое дело.

Киселева Светлана
фото автора