Новости Башкортостанской митрополии

30 Июля 2017
about="/news/v-den-svknvladmira-v-ik-no3-gufy-pobyvali-nochnye-volki-7428" typeof="sioc:Item foaf:Document">

28 июля 2017г. в День Крещения Руси, Представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» приняли участие в праздничных мероприятиях в колонии строгого режима ИК-3 (г.Уфа).

В День Крещения Руси в учреждении состоялся концерт, в котором помимо «Ночных волков» приняли участие коллектив осужденных «ВИА ЧК»; уфимский бард, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Рамиль Бадамшин и творческий коллектив Дворца культуры УМПО.

- У каждого праведника было прошлое, у каждого грешника есть будущее. Так говорил один из подвижников, - обратился к осужденным байкер Семен Кулагин. - У человек всегда есть выбор. Мы надеемся, что вы вернетесь к нормальной жизни, обретете семью и работу.

Для храма Св.Елисоветы, расположенного в ИК-3, «Ночные волки» привезли икону Казанской Божией Матери. Составной частью праздника стал проезд «Ночных волков по плацу с флагами Российской Федерации.

Руководитель отдела по тюремному служению Уфимской митрополии протоиерей Евгений Коробков поздравил присутствующих с праздником, передал приветствие от митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, а также архиерейскую грамоту - Православная церковь отметила вклад сотрудников и заключенных в благоустроение Михаило-Архангельского храма в селе Архангельском: в ИК-3 были изготовлены киоты для икон старинного храма -1789 года постройки.

Протоиерей Е. Коробков.