Новости Башкортостанской митрополии

7 Декабря 2017
about="/news/preobrazhency-prinyali-uchastie-v-akcii-raznocvetnoe-detstvo-7841" typeof="sioc:Item foaf:Document">

2 декабря 2017 года активисты отряда Братства Православных следопытов «Преображение» приняли участие в акции «Разноцветное детство» для детей-инвалидов в молодёжном центре «Эврика» (г.Уфа, ул. Нехаева, 94).

30 ребят различных возрастов отправились в путешествие по самым интересным кружкам «Эврики»: девочки шили кукол, клеили аппликации и побывали артистами кукольного театра, мальчики соревновались в меткости и ловкости, попробовали себя в авиамоделировании и гимнастике. Приятным сюрпризом для ребят стал мастер-класс призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта по бобслею Алексея Селиверстова.

Преображенцы, как обычно, «вожатили». Они организовывали детские команды, водили их по кружкам, помогали успешно пройти мастер-классы. В конце мероприятия Эдуард Габдрахманов, директор объединения молодежно-подростковых клубов «Алые паруса», частью которого является «Эврика», вручил преображенцам волонтерские книжки.

«Разноцветное детство» - первая из акций долгострочного проекта Ленинского района «Открытый мир». Идея проекта заключается в том, что весь 2018 год юные жители Ленинского района, имеющие особенности здоровья, будут принимать участие в различных тематических мероприятиях, мастер-классах по рукоделию, заниматься лечебной гимнастикой и в различных спортивных секциях. А преображенцы будут им во всем помогать.

Руководитель отряда «Преображение» Нестерова М.Е.