Новости Башкортостанской митрополии

29 Марта 2018
about="/news/v-sinodalnom-komitete-po-vzaimodeystviyu-s-kazachestvom-sostoyalsya-vebinar-s-celyu-povysheniya" typeof="sioc:Item foaf:Document">

27 марта 2018 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством прошел вебинар с целью повышения квалификации представителей окормляющего казаков духовенства и казачества. Возглавил работу вебинара председатель Синодального комитета митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Принять участие в вебинаре были приглашены представители 46 епархий. От Уфимской епархии в вебинаре принимал участие руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Димитрий Коземаслов.

Открывая вебинар, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл подчеркнул, что вебинары носят регулярный характер, и что присутствие руководителей отделов и казачьих духовников, которые были ранее приглашены к такой форме работы, обязательно. Программа вебинаров состоит из выступлений ответственных сотрудников Синодального комитета и руководителей, работников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. Общение будет строиться в режиме рабочего товарищеского диалога.

С докладами по направлениям деятельности выступили специалист отдела по работе с епархиями и органами государственной власти иерей Иоанн Малков, руководитель учебно-методического отдела И.А. Котина, руководитель отдела по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества М.В. Павленко, руководитель пресс-службы Н.А. Селиванова.

Завершая работу вебинара, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл пожелал Божией помощи представителям казачьего духовенства и казачества в исправлении недочетов и ошибок в направляемой в Синодальный комитет информации, а также анализе положения дел на местах, налаживании информационной деятельности, большей готовности находиться в постоянном рабочем контакте с сотрудниками Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, которые всегда могут оказать консультационнную и методическую помощь.

свящ.Д.Коземаслов
по материалам сайта skvk.org