Новости Башкортостанской митрополии

14 Мая 2014

4 мая 2014 г., по окончании Божественной Литургии, в воскресной школе Татианинского подворья Богородице-Табынского женского монастыря прошло детское пасхальное представление.

Начало празднику было положено общим пением тропаря «Христос воскресе из мертвых…». Артистично и от всего сердца дети читали стихотворения о Воскресшем Господе. Спектакль о любви к ближним «Снеговичок», поставленный младшими классами воскресной школы под руководством педагога Светланы Сергеевны Трибунской, получил положительную оценку зрителей, о чём без слов говорили радостное, светлое выражение их лиц, добрый смех и аплодисменты.

Вместе с директором школы Ольгой Николаевной Греку все дети, родители и гости исполнили песни о Христовом Воскресении «Слава Господу» и «Воскресение - День торжества». Поздравительное слово к детям и всем собравшимся на праздник произнёс старший священник Татианинского храма протоиерей Алексий Панченко, к нему присоединили свои поздравления и пришедшие на представление сёстры подворья. После выступления дети и взрослые, посещающие катехизаторские курсы, получили подарки ко дню Святой Пасхи.

После пасхального торжества и чаепития детьми и молодёжью воскресной школы при участии волонтёров Свято-Никольского храма под руководством педагога и катехизатора Татьяны Сергеевны Пустарнаковой на улицах г. Стерлитамака была проведена акция «Любовь сорадуется Истине», организуемая ко дню жен-мироносиц в третий раз. Поздравив прихожанок храма и встретившихся на пути к автобусной остановке женщин, участники разбились на группы и отправились в разные места города: в парк им. Кирова, на улицы старой части Стерлитамака, в район Дома быта. На главном «поздравительном пункте» - в парке Кирова - был установлен баннер со словами, посвящёнными Православному женскому дню, в который Святая Церковь чтит память жен-мироносиц. Волонтёры рассказывали женщинам о истории и смысле праздника, дарили живой цветок, воздушный шарик и открытку, призывали поздравить своих близких. Завершилась акция троекратным общим пением тропаря праздника Пасхи.