Новости Башкортостанской митрополии

11 Июля 2014

5 июля 2014г. наступил долгожданный день: состоялась наша поездка в подшефный социальный приют для детей и подростков в с.Охлебинино!

Не успели мы подъехать к воротам приюта, а детки уже бегут нам на встречу! Такие светлые глаза, веселые улыбки и теплые объятия!

Погода с утра была пасмурная, даже иногда накрапывал дождик, но это не помешало дружеской встрече ребят из Воскресной школы храма Рождества Богородицы и воспитанников приюта на футбольном матче! Игра была интересная и очень оживленная! Команды ребят футболистов были смешанные, половина мальчишек из воскресной школы половина из приюта. Но такой сплочённости игры не ожидал никто, ребята бились до последнего. Сначала игры повела одна из команд, которая решила назваться "Охлебинино" и довела счёт до 4 голов, но в какой то момент ребята из команды, под названием "Уфа" усилила атаку и сократила счёт до 4:2. Первый тайм закончился со счётом 5:2 в пользу" Охлебинино". Во втором тайме команда "Уфы" решила отыграться , и у неё получилось. Итог товарищеского матча 10:10, боевая ничья, победила дружба! Хотелось бы отметить, что в команде "Уфа" играла девушка, выпускница охлебининского приюта, которая не уступила в технике и воле к победе никому из ребят.

А пока на футбольном поле кипели страсти, сотрудники соц. отдела и волонтеры готовили вкусные закуски для ребят. Пока в столовой нарезали овощи и мыли фрукты, с улицы доносился очень аппетитный запах печеного картофеля, сарделек и рыбы.

После матча было торжественное награждение. Ребята участвующие в иге получили грамоты, а, победившая команда - кубок. И все дружно понеслись в столовую... Обед удался на славу! Потом всем раздали сладкие подарки и фрукты.

Спаси Господи мальчиков и их родителей, за то что откликнулись и приняли участие в поездке. Мальчишкам спасибо за хорошую игру! Спаси Господи тех кто помогал в организации и участвовал в поездке! Отдельное спасибо тем кто готовил вкусный обед и персоналу приюта за помощь и участие!!! Дай Бог вам доброго здоровья!