Новости Башкортостанской митрополии

26 Августа 2014

26 августа 2014 г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон отмечает 24 годовщину архиерейской хиротонии и 24 годовщину назначения на Уфимскую кафедру. В адрес Владыки приходят поздравления.

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему
НИКОНУ,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и меня лично, примите искренние, сердечные слова поздравления с Днем Вашей Архипастырской хиротонии!

Управляя Башкортостанской митрополией, много сил Вы отдаете сохранению православных традиций, укреплению добрых межконфессиональных отношений, нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения. Вы непрестанно являете пример духовной крепости, верности Богу, Церкви и своему призванию.

В этот день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией, долготерпения в Ваших архипастырских трудах на многая и благая лета.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе -
НИКОЛАЙ
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему
НИКОНУ,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыка Митрополит!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашей Архиерейской хиротонии!

Уже не первый год Вы молитесь пред Престолом Божиим в архипастырском сане о чадах Церкви. Ваш неустанный самоотверженный труд на благо Русской Православной Церкви не перестает вызывать восхищение.

Своим архипастырским служением Вы даете ориентир и пример пасомым, показываете, что нужно, по словам Апостола, сердцем веровать к праведности, а устами исповедовать ко спасению (Рим. 10:10).

От имени клириков и всей паствы Нефтекамской Епархии выражаю Вам особую признательность за постоянную поддержку, внимательное и доброе отношение к нуждам нашей Епархии.

В этот памятный день, молитвенно желаю Вам крепости сил, духовной бодрости, терпения и всеукрепляющей помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении на благо Святой Церкви!

С любовью о Господе,
АМРОСИЙ,
ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ И БИРСКИЙ

 

 

Главе Башкортостанской митрополии
Русской Православной Церкви
(Московского Патриархата),
Управляющему Уфимской епархией
митрополиту НИКОНУ

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан и от меня лично, примите сердечные поздравления с днем Вашей хиротонии!

Долгие годы Вы стоите во главе Уфимской епархии Русской Православной Церкви, являясь примером самоотверженною служения Православию. В этот знаменательный день, хочется особо подчеркнуть, что Ваш многолетний накопленный опыт духовной мудрости и плодотворная деятельность на этом нелегком посту, вызывает чувство огромного уважения.

Ваша добропорядочность и человеколюбие, проявление высокой толерантности, межнациональной и межрелигиозной терпимости, внесла неоценимый вклад в формирование государственно-конфессиональных отношений, снискали искреннее уважение и признание граждан Республики Башкортостан.

От всей души, искренне желаю Вам доброго здоровья на долгие годы, счастья, духовной радости и успехов в благих трудах и начинаниях.

С уважением,
Председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям
при Президенте Республики Башкортостан
В.П. Пятков

 

Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону

Ваше высокопреосвященство!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем хиротонии! Позвольте пожелать Вам доброго здоровья, крепости сил и бодрости духа, столь необходимых в Вашем высоком служении!

Министр юстиции Российской Федерации
А.В. Коновалов

 

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвяшеннейшему НИКОНУ,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый владыка Никон!
Примите сердечные поздравления с днем Вашей архиерейской хиротонии. Желаю вам крепкого здоровья, духовных сил. Помощи Божией в подвижническом архипастырском служении во славу Матери-Церкви Христовой, на благо родного отечества, во имя благополучия и спокойствия в обществе и в душе каждого человека.

Низкий вам земной поклон за неустанные труды по сохранению и приумножению христианских ценностей Святого Православия. Развитие лучших традиций церковной благотворительности и милосердия, отеческое попечение и заботу об укреплении веры, надежды и любви в человеческих сердцах.

Да хранит вас Господь в мире и радости и ниспошлет свои щедрые духовные дары на многая-многая лета.

С уважением, Губернатор Кемеровской области А.Тулеев

 

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыко НИКОН!

Примите сердечные поздравления от тружеников ООО Художественно-производственного предприятия "Софрино" Русской Православной Церкви и от меня лично, с памятным днем вашей архиерейской хиротонии!

Мы от души желаем Вам, Владыко, доброго здоровья, долгоденствия, мира и благополучия, щедрой всесильной помощи Божией в ваших усердных и плодотворных архипастырских трудах на многая и благая лета!

Испрашивая ваших молитв и благословения, уважением-
Помощник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,
Генеральный директор ООО ХПП Софрино РПЦ Пархаев ЕА