Новости Башкортостанской митрополии

9 Сентября 2014

Вот  и закончились каникулы, и школьные звонки зовут на урок. Начинает свою работу и детская воскресная  школа при храме в честь Блаженной Матроны Московской в г.Уфа .

31 августа 2014г. прошел День открытых  дверей. Учителя встретились с любимыми своими учениками; пришли и новенькие дети (11чел.)... Приветственное слово настоятеля отца Ромила и вот сразу, в честь начала нового учебного года, благословение на поездку в мужской Покровский монастырь.

7 сентября, после молебна, во главе с окормляющем  школу отцом Александром, отправились в путь. Путь оказался быстрым и легким.

Белокаменный монастырь сверкал на солнце, как бы радуясь встрече с детьми. А какова же была наша радость, когда вместе с наместником монастыря архимандритом Николаем, мы увидели епископа Салаватского и Кумертауского Николая! Отец Николай организовал для нас экскурсию по монастырю, в трапезной отобедали, побывали на источнике. Смелые обливались святой ледяной водой. Пропеты все песни, душевно поговорили о делах школьных, да о проблемах насущных. Получили благословение от Владыки... Встреча была настолько теплой и радушной, что не хотелось расставаться.

Пора домой! Не грустите, дети, впереди у вас много интересного и незабываемого! А сегодня  за эту замечательную паломническую поездку благодарим настоятеля храма отца Ромила.

Директор школы Хабирова Л.М.