Новости Башкортостанской митрополии

20 Октября 2014

Сотрудники Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму приняли участие в работе II Петровских образовательных чтений, которые состоялись 16 и 17 октября 2014 года в городе Магнитогорске (Челябинская область).

Тема Чтений 2014 года: «Церковь и государство в деле защиты семьи, материнства и детства».

Актуальность темы подтверждена присутствием более чем 800 слушателей образовательного форума: многочисленная студенческая аудитория, педагоги, социальные работники, представители музейного сообщества, военно-патриотических, благотворительных и общественных организаций г. Магнитогорска и шести районов Челябинской области. За два дня, в образовательном форуме приняло участие около 40 докладчиков из Москвы, Ставрополя, Уфы, Брянска, Екатеринбурга, Челябинска и Литвы.

Наш отдел представил два доклада: «Православные семейные традиции» и «О смысле жизни».

Участники Чтений были единодушны, говоря о необходимости сохранения традиционных духовных ценностей, института полноценной семьи, находящегося сегодня под постоянной критикой.

В проекте Резолюции Чтений, который принят на обсуждение докладчиками и слушателями говорится о продолжении доброго сотрудничества Церкви, государства и общества в деле защиты семейных ценностей, материнства и детства.

Андрей Ширяев
епархия-уфа.рф