Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

16 Февраля 2015

15 февраля 2015 года в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодёжи. Улан-Удэнская и Бурятская епархия приняла участие во Всесибирской молодёжной акции по распространению информационных буклетов, посвящённых празднуемому событию.
По традиции, празднование началось с Божественной Литургии, совершаемой в храмах Республики, на которой присутствовали представители православных молодежных движений и организаций Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Данные листовки распространялись на территории Улан-Удэнского, Троицкого и Монастырского благочиний. Представители молодежный клубов поздравляли прихожан с Днем православной молодежи и вручали буклет. Текст листовки содержал информацию о Сретении Господнем: значение праздника и историю празднования. Всего молодыми людьми было роздано 1200 информационных буклетов.
Традицию празднования в этот день заложило Всемирное Братство Православной Молодежи «Синдесмос». Греческие слова этой организации означают буквально «единство духа в союзе мира», а название праздника – «Сретение» буквально означает «встречу». Вот такое стечение важных понятий в жизни молодого человека – встреча, единство, мир.