Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

19 Февраля 2015

18 февраля 2015 г. в республиканском онкологическом диспансере состоялась встреча священников Улан-Удэнской и Бурятской епархии с главным врачом диспансера Периновым А.П.
По благословению архиепископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия на встрече присутствовали
благочинный Улан-Удэнского округа, настоятель Свято-Одигитриевского собора протоиерей Михаил Елагин и председательОтдела социального служения епархии,

настоятель храма Святителя Николая г.Улан-Удэ иерей Олег Исаев.

Поводом для встречи послужили обращения онкологических больных с прошением об организации работы молельной комнаты в диспансере.
В ходе беседы протоиерей Михаил Елагин обратился к главврачу с просьбой выделить комнату для молитвы больных и их родственников. На эту просьбу Александр Петрович ответил положительно, но в то же время сказал, что вопрос можно будет решить по окончании строительства нового корпуса диспансера.
Также на встрече стороны обсудили необходимость строительства часовни или храма в районе онкодиспансера, который объединяет еще несколько мед. учреждений и больничный комплекс республиканской больницы.
По окончании встречи священники пожелали главврачу и сотрудникам диспансера помощи Божией и подарили евангелие и катехизис на бурятском языке.