Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Мая 2015

Православный реабилитационный центр «Красноярово» оказывает духовную, психологическую и социальную помощи людям с наркотической зависимостью. Адрес Центра – Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Красноярово, ул. Степаная,1.


Формы деятельности:
Православный реабилитационный центр «Красноярово» является общиной монастырского типа по реабилитации молодежи. Основные задачи – устранение психической зависимости от наркотиков путем решения глубинно-личностных мировоззренческих и нравственных проблем, нравственное возрождение личности и воцерковление. Центр находится в живописном, удаленном от города месте. Программа осуществляется под руководством духовенства, с участием врачей, психологов, социальных работников и других специалистов.
В программу входят:
1.Несение трудового послушания, развитие трудолюбия, развитие трудовых навыков, необходимых для дальнейшей трудовой деятельности вне общины.
2. Приобщение к церковной жизни, святые таинства: Крещение, Исповедь, Причащение, Елеосвящение, участие в молебнах, утренних и вечерних правилах, паломнические поездки по святым местам.
3. Занятия в группе по изучению Священного писания, чтение духовной литературы.
4. Занятия с психологом, лекции-беседы с социальным работником.
5. Ведение дневника самоконтроля.
Для поступления в центр необходимо:
1.Желание самого зависимого
2.Документы, подтверждающие личность.
3.Предварительная беседа с руководителем по телефону или в храме.
4.Необходимо закончить свои юридические вопросы, вылечить зубы, пройти флюрографию.
Встреча-беседа с зависимым, его родственниками проходит в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с.Сотниково по воскресеньям после акафиста «Неупиваемая Чаша». Начало -17.00, или по тел. 8902169-29-46.