Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

5 Июня 2015

4 июня 2015 г. в Доме Правительства республики Бурятия состоялась международная научно-практическая конференция «Социальная адаптация и интеграция мигрантов к новым условиям жизни в современном обществе», посвященная 20-летию кафедры теории социальной работы Бурятского государственного университета. Организаторами конференции стали: Бурятский государственный университет, Министерство социальной защиты населения республики Бурятия, Управление федеральной миграционной службы по РБ., Монгольский государственный университет (МНР),

Чанчуньский политехнический университет (КНР). Целью конференции было выявить и определить ключевые проблемы социальной адаптации и интеграции мигрантов и найти пути их решения.
По благословению главы Бурятской митрополии митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия, в работе конференции принял участие руководитель епархиального Отдела социального служения и благотворительности иерей Олег Исаев. От лица Высокопреосвященнейшего Савватия в адрес участников конференции было направлено поздравление с профессиональным праздником, который празднуется 8 июня.
В рамках конференции проведено пленарное заседание и круглый стол. В работе конференции приняло участие свыше 70 российских и зарубежных авторов. По итогам конференции будет издан сборник материалов в электронном и печатном вариантах.