Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Июня 2015

24 июня 2015 года, в день своего Небесного покровителя святого апостола Варнавы, Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский возглавил совершение Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.
Его Высокопреосвященству сослужил глава Бурятской митрополии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий; а так же: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий,

духовник Чебоксарской епархии, почетный настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, наместники и настоятели монастырей, благочинные округов, настоятели храмов г. Чебоксары и сонм духовенства Чувашской митрополии.
По окончании литургии был совершен благодарственный молебен, с молитвами о тезоименитом митрополите Варнаве. Благодарственную молитву прочитал митрополит Улан-Уденский и Бурятский Савватий.
С Днем Ангела Его Высокопреосвященство поздравили: митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий и от лица духовенства митрополии секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов и преподнес Архиерейское облачение. От лица монашествуюших поздравления прозвучали от наместника Свято-Троицкого монастыря г.Чебоксары архимандрита Василия (Паскье) и от настоятельницы Спасо-Преображенского монастыря г.Чебоксары игумении Сергии (Рузавиной).
По завершении богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил собравшихся в храме на совместную молитву священников и прихожан и преподал каждому Архипастырское благословение.
В канун праздника владыка в сослужении Преосвященных Владык и духовенства Чувашской митрополии совершил Всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.