Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

5 Июля 2015

2 июля 2015 года под председательством главы Бурятской митрополии владыки Савватия прошло первое заседание, определившее состав рабочей группы по противодействию тоталитарным сектам. В ее состав вошли: иерей Алексий Ермаков – председатель, руководитель епархиального миссионерского отдела иеромонах Нектарий (Жданов), руководитель канцелярии иеромонах Иов (Маркелов), руководитель епархиального информационного отдела иерей Алексий Шевцов и др. Было принято решение в качестве консультантов привлекать православных прихожан и священнослужителей, вышедших из сект,

готовых поделиться своими знаниями об их устройстве и методах вовлечения и удержания в них людей.
Были определены приоритеты и направления противосектантской деятельности, обсуждены формы работы. Принято решение основной упор на начальном этапе сделать на выявление и предание широкой огласке деятельности сектантов – с использованием возможностей церковных и светских средств массовой информации, публичных лекций и других акций.
Рабочая группу по противодействию тоталитарным сектам включена в состав епархиального миссионерского отдела, но ее деятельность будет распространяться на территорию всей Бурятской митрополии.