Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

17 Октября 2015

14 октября 2015г. в престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в п.Каменск после праздничной литургии состоялся крестный ход к месту нового строящегося храма в центре поселка. И это неслучайно, ведь новый православный храм строится во имя Покрова Пресвятой Владычицы. Здесь состоялось освящение закладного камня на строительство храма, памятной капсулы с частичками мощей Святителя Иннокентия Иркутского в фундамент строящегося храма.

Перед освящением алтарного камня была зачитана грамота для потомков, которая была помещена в памятную капсулу с датой закладки и освящения, а также именами ныне действующих: Святейшего Патриарх Кирилла, высокопреосвященейшего митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия.
Чин освящения совершил отец Александр Вильмов, по благословению высокопреосвященейшего митрополита Савватия. Вместе с участниками крестного хода был совершен молебен на освящение строительства. Молитвы перемежались со звуками работающих бетономешалок. Стройка не прекращалась даже во время молебна. Идут завершающие работы по возведению фундамента, пока стоят теплые октябрьские солнечные дни. После крестного хода все его участники были приглашены на трапезу.
Свой вклад техникой и материалами внесли практически все предприятия п.Каменск. Можно сказать, что храм строится всем миром.