Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Октября 2015

21 октября 2015 года состоялось очередное заседание миссионерской коллегии, которое возглавил начальник миссионерского отдела иерей Алексей Ермаков. На заседании были рассмотрены прошения, поданные на имя председателя миссионерской коллегии от иерея Рустика Сединкина, Г. А. Чебунина, А. В Овчинникова. Л. М. Шигина выступила с докладом о наличии помощников благочинных по миссионерской работе в Бурятской митрополии по округам и предоставила информацию о наличии курсов для миссионеров-катехизаторов Улан-Удэнской и Бурятской епархии.


Председатель миссионерской коллегии иерей Алексей Ермаков предложил в следующем номере газеты «Бурятия» посвятить рубрику «Православное слово» проблеме церковного поминовения умерших. Необходимо донести до людей информацию о том, как должен проходить чин погребения умершего на самом деле и в каком случае совершается заочное отпевание. Актуальностью данной информации является то, что она может послужить материалом для создания миссионерского листка.
Слушали С. Г. Донирову с докладом о подготовке создания общества представителей коренных народов, принявших православие. Также на заседании коллегии был пересмотрен состав рабочей группы по борьбе с сектами и намечен план дальнейшей борьбы с нетрадиционными религиозными движениями. Заседание миссионерской коллегии прошло плодотворно. Были высказаны интересные идеи для проведения мероприятий и обсужден план дальнейшей работы. Следующее заседание миссионерской коллегии планируется провести 9 ноября 2015 года.