Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

20 Ноября 2015

На минувшей неделе на базе воскресной школы Свято-Троицкого храма города Улан-Удэ прошла игра-викторина под названием «Заступница Усердная». Эта игра была посвящена трагическим событиям российской истории, а именно периоду Смутного времени. Это событие в России отмечается 4 ноября и назван этот праздник День народного единства. В церковном же календаре в этот день – праздник в честь иконы Божьей Матери «Казанская», которая, как известно, тесно связана с событиями Смутного времени.

В викторине принимало участие восемь команд со всей Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Все ребята порадовали педагогов своими знаниями, актёрской игрой в конкурсах, а также способностью работать в дружном и сплочённом коллективе. Но отличились в этой викторине 3 команды, а именно: сборная команда «РОСТОК» Кяхтинского и Гусиноозерского районов, занявшая третье место; сборная команда «Тройная сила» Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ, занявшая второе место; и, наконец, сборная команда Кабанска, Каменска и Селенгинска «Благовест», занявшая первое место.
Команды были награждены почётными призами. Закончилась же игра дружным исполнением всеми участниками игры-викторины песни «Хохлома», после чего всех ждал сладкий стол.