Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

1 Декабря 2015

30 ноября в храме святителя Николая г.Улан-Удэ в рамках V Рождественских региональных образовательных чтений состоялась Секция социального служения. В этом году мероприятие проходило в формате фотовыставки «Социальное служение в епархии».
В работе секции приняли участие председатель Епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Олег Исаев, помощники благочинных по социальному служению, приходские социальные работники и работники храма.

На фотовыставке были представлены фотографии, раскрывающие работу приходов в таких направлениях социального служения, как помощь малообеспеченным и многодетным семьям, помощь бездомным людям, окормление детских домов-интернатов и других социальных и медицинских учреждений, юридическая и другие виды помощи.
В ходе работы секции председатель Отдела рассказал присутствующим об основных направлениях социального служения Епархии, которые развивались на приходах в 2015 году и предложил новые варианты межприходского сотрудничества.
В конце встречи председатель Отдела поблагодарил участников данного мероприятия за добросовестное выполнение своих обязанностей.