Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

5 Января 2016

В первый день Нового года 1 января в селе Сотниково состоялись Божественная литургия, молебен и Крестный ход, посвященный памяти мученика Вонифатия (этому святому молятся родственники зависимых от алкоголя и наркомании людей). Божественную литургию и Крестный ход возглавил настоятель храма в честь Божией Матери "Владимирская" с. Сотниково, руководитель реабилитационного центра для наркозависимых «Красноярово» иерей Владимир Чащин.

В Крестном ходе приняли участие председатель епархиального Отдела трезвости иерей Георгий Иванов, клирик Свято-Троицкого храма г.Улан-Удэ иерей Иоанн Братенков, а также жители села Сотниково, паломники из г. Улан-Удэ, п. Восточный, п. Аэропорт.
Целью Крестного являлось испрашивание Божественной благодатной помощи для людей, зависимых от пьянства, курения, наркомании и других пороков.
По окончании Крестного хода состоялся молебен на принятие Обета трезвости. Одна из прихожанок храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» ознаменовала начало Нового года принятием Обета трезвости сроком на один год.
В завершение, всем участникам Крестного хода была предложена праздничная трапеза.