Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Января 2016

В святочные дни семейный клуб "Ковчег" храма Святителя Николая архиепископа Мирликийского г.Улан-Удэ посетил Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения "Доверие". В рамках социальной деятельности прихода в Доме-интернате для престарелых и инвалидов дети и взрослые – прихожане храма – дали Рождественский концерт.
Выступающие представили обширную программу:

рождественские песнопения и колядки, стихотворения классиков русской литературы, инсценировка притч, театрализованные сценки, посвященные Празднику.
Концерт собрал более ста пожилых зрителей – постояльцев Дома-интерната. Многие из них, несмотря на то, что им трудно передвигаться, все же пришли на праздничное представление и благодарили артистов бурными аплодисментами.
По окончании праздника клирик Свято-Вознесенского храма г. Улан-Удэ, в настоящее время окормляющий храм Покрова Божией Матери при доме-интернате, священник Георгий Кривосудов сердечно поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и поблагодарил за подаренный концерт.
С давних времен существует обычай посещать в праздничные дни больных и немощных. Отрадно, что такие традиции милосердия есть и сегодня. И семейный клуб "Ковчег" смог поделиться с жителями Дома-интерната настоящей Рождественской радостью.