Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

19 Января 2016

В светлые святочные дни игумения Ника посетила тех, кто не может разделить радость Рождества Христова с близкими – это женщины, отбывающие наказание в колонии № 7 города Улан-Удэ. Встреча проходила накануне дня памяти одного из самых почитаемые в России святых - преп. Серафима Саровского.
МАТУШКА рассказала женщинам житие преподобного Серафима и прочитала ему акафист. Еще одной интересной темой для беседы стало Рождество Христово.

Игумения Ника привезла заключенным 256 сладких рождественских подарков и рассказала, как прошел этот великий праздник в монастыре.
Не остались без внимания и женщины, отбывающие наказание в более строгих условиях из-за разных нарушений режима колонии. Молитвенной помощью и поддержкой для них стал акафист Пресвятой Богородице «Избавительница от бед».
Все, кто захотел, получили из рук игумении Ники иконы Божией Матери «Владимирская» и смогли побеседовать о своих внутренних душевных проблемах.
По словам матушки, женщины с каждым разом подходят к таким беседам более осознанно. Они понимают свои жизненные проступки, хотят исправиться и надеются на понимание близких людей. В общей сложности общение с заключенными длилось около шести часов.