Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

28 Февраля 2016

26 февраля 2016г. в Правительстве Республики Бурятия состоялось заседание расширенной коллегии Министерства социальной защиты населения РБ «Об итогах деятельности Министерства социальной защиты населения РБ за 2015 год и задачах на 2016 год».
В работе коллегии Министерства приняли участие руководители и представители государственных, общественных , некоммерческих организаций и фондов, религиозных организаций, представители Народного Хурала РБ и администрации г.Улан-Удэ, представители высших образовательных учреждений.


По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия, в совещании принял участие председатель Отдела социального служения и благотворительности епархии иерей Олег Исаев.
В своем выступлении председатель Отдела отметил, что необходимо развивать сотрудничество с государственными органами, общественными организациями и Церковью для реализации проектов, направленных на решение социальных проблем, таких как: помощь нищим, одиноким пенсионерам и пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, бездомным, алкоголе- и наркозависимым людям, одиноким матерям, многодетным семьям и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
После подведения итогов пленарного заседания состоялось награждение участников.