Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

3 Марта 2016

З марта, по приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Савватия, в г. Улан-Удэ прибыл церковный историк, ведущий сектовед России профессор Александр Леонидович Дворкин. Посещение столицы Республики Бурятия станет завершающим этапом пребывания Александра Дворкина в Байкальском регионе. Сразу по приезде состоялась встреча профессора Дворкина и представителей СМИ, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с негативными последствиями деятельности различных сект в России и Республике Бурятия, в частности

, повышение активности сектантских организаций в Северобайкальской и Сосново-Озерской епархии. Затем Александр Леонидович записал беседу на телеканале ГТРК «Бурятия», в которой так же были отражены проблемы сегодняшнего дня.

Завтра, 4 марта, профессор Дворкин проведет встречи с духовенством, студентами, представителями министерств и ведомств республики. В 17.00 все желающие приглашаются на встречу с общественностью в здании Администрации города (зал заседаний №3 мэрии – ул.Ленина 54). При себе иметь документ, удостоверяющий личность.